• Home
  • V1
  • Fashion
  • Итоги Worldwide Fashion Day 2013

Итоги Worldwide Fashion Day 2013

By FashionUnited

loading...

Scroll down to read more

Fashion

28 июня в Москве состоялось заметное модное событие - Worldwide Fashion Day 2013, учрежденное Ассоциацией Моды и Дизайна Artprom. В этом сезоне местом проведения Международного Дня Моды стал

Hotel Baltschug Kempinski. Организаторы посчитали, что новая площадка лучше подойдет для формата бизнес-мероприятия.

По подбору
площадки была проведена колоссальная работа, участвовало несколько агентств, было рассмотрено более 100 вариантов, говорят организаторы. "Для нас проведение Worldwide Fashion Day в Hotel Baltschug Kempinski - новый этап в развитии нашего проекта, так как Kempinski является международно признанным брендом с обширным портфолио отелей и резиденций класса lux по всему миру, а самое главное, в тех странах, в которых мы планируем проведение наших мероприятий" – комментирует куратор проекта Дмитрий Федяев.

Программа дня была насыщенной. Были и показы мод, и сопутствующие выставки, и деловая программа.

Worldwide Fashion Day: бизнес-программа, выставка и показы

Бизнес-программа Worldwide Fashion Day была посвящена теме «Развитие системы сбыта и международных отношений в модной индустрии» и прошла при участии представителей ряда компаний. Участники обсудили вопросы развития зарубежных торговых марок и сетей на российском рынке, особенности выхода российских марок на международный рынок и развитие международных торговых отношений между Россией и странами ЕС.

Если деловая программа прошла при относительно небольшом количестве гостей, то модные показы вызвали более широкий резонанс. В первом блоке свои коллекции представили дизайнеры и торговые марки, которые получили поддержку от Ассоциации Моды и Дизайна. Это - MD, Apollon Bygakoff, /.DASH. Второй блок был посвящен повседневной одежде Pret-a-porter от участников Mercedes-Benz Fashion Week Russia и Недели Моды в Москве - Nikolay Krasnikov, Daria Razumikhina, Viktoria Desyatnikova, Anastasia Vereschagina. Третий блок был посвящен ведущим торговым маркам и участникам крупнейших выставок и Недель мод - CPM, Bread & Butter, Mercedes-Benz Fashion Week Berlin, Milan Men's Fashion Week. Моду Германии представили марки Blacky Dress Berlin, Jean Paul, моду Франции - Féraud, моду Италии 18CRR81 Cerruti, Marina Yachting, Ungaro, моду Англии - Daks.

Напомним, марки Marina Yachting, Ungaro и Féraud в России продвигает шоу-рум Muschel.

П
араллельно с показами мод работала небольшая выставка – отдельное место для байеров, где закупщики могли познакомиться с представленной на подиуме одеждой, обменяться контактами и обсудить условия сотрудничества, а гости мероприятия сделать предзаказы на понравившиеся модели коллекций.

Worldwide Fashion Day Awards 2013

Ну и в конце дня состоялась церемония вручения премии fashion-персонам года. Лауреатами стали дизайнеры и бренды, руководители и редакторы СМИ, персоны шоу-бизнеса, представители промышленных и торговых компаний, внесших вклад в развитие модной индустрии. Номинантами независимой премии выступили преимущественно участники и партнеры проекта. Были отмечены торговые компании KupiVip, Wildberries, Muschel, представители медиа индустрии FashionUnited.Ru, Модный magazin и многие другие компании и персоны.

Fashion afterparty

Закрыли мероприятие выступления модных исполнителей и Звездный показ от ведущих модников Москвы, которые прошлись на одном подиуме с дизайнерами и торговыми марками и продемонстрировали последние тенденции и авангардные решения в области моды. В показе приняли участие победители конкурсов на лучший лук от организаторов Artprom, ведущие торговые марки, топ модели, дизайнеры, стилисты, ведущие модных программ и продюсеры - певица Gabriella Da Silva, Дарья Герман – топ модель в платье дизайнера Alina German, художник Alex Che, стилист Егор Cуравов, топ модель Максим Бурданов, дизайнер Dima Neo, Татьяна Найник, экс-солистка группы ВИА Гра, певица Keira Shef Maurice, редактор Владислав Дорохин, закрыла модный показ Кристина Колганова - Миссис Москва 2011 в платье модного дома Love Wedding Couture. Ведущими на мероприятии были Сергей Розанов (диктор МУЗ-ТВ, ведущий на «Megapolis FM») и Элеонора Хабибулина (телеведущая и актриса).
Worldwide Fashion Day
Worldwide Fashion Day Awards