• Home
  • V1
  • Fashion
  • "Экзерсис": в этом сезоне - высокий уровень коллекций

"Экзерсис": в этом сезоне - высокий уровень коллекций

By FashionUnited

loading...

Scroll down to read more

Fashion

18 февраля в Москве прошел 35 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» – в первый день работы 42-ой Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» на ВВЦ. «Этот сезон «Экзерсис» представил очень высокий уровень конкурса, не уступающий профессиональным коллекциям

мировых подиумов. Молодые дизайнеры остро откликнулись на волнующие события и вызовы современного мира: олимпиада, экологичность земли, истоки, новые технологии в тканях, светодизайн и др.», – резюмировала общее мнение жюри аналитик моды Элина Андросова.

Жюри
35 конкурса возглавил Сергей Сысоев – член Ассоциации высокой моды и прет-а-порте России, дизайнер ТМ «Sergey Sysoev». В состав жюри вошли: Элина Андросова - президент Межрегионального объединения домов моды – Центр поддержки и развития индустрии моды, кандидат культурологии, дизайнер; Ирина Ашкинадзе - президент компании «Дефиле на Неве», основатель недели моды в Санкт-Петербурге; Наталья Ивенская – директор Департамента логистики Торговой сети магазинов «Вещь!»/Today; Людмила Мезенцева – дизайнер ТМ «Веретено», Юлия Мятковская – главный дизайнер компании F5.

Первый Гран-при конкурса и премия вручены Дарье Мельниковой из Москвы

В конкурсе приняли участие 49 дизайнеров из городов России: Азова, Белгорода, Иваново, Иркутска, Краснодара, Кирова, Королева, Москвы, Перми, Пятигорска, Сургута, Тольятти, Твери, Ташкента, Ростова-на-Дону, Улан-Удэ, Челябинска, Черноголовки, Шахт а также Белоруссии (Минск), Казахстана (Петропавловск), Узбекистана (Ташкент), которые представили 45 коллекций.

Первый Гран-при конкурса и денежная премия от компании F5, Проекта «Экзерсис», компании «Юнсен Текстиль» и НПО «Грация» были вручены Дарье Мельниковой из Москвы за коллекцию платьев с использованием лазерной перфорации на замше и цифровой печати на ткани по эскизам автора.

Второй Гран-при конкурса и денежная премия от ОАО «Рослегпром», выставочной компании «РЛП-Ярмарка» и Торговой сети «Вещь!»/Today были вручены Екатерине Иваньковой из Петропавловска, представившей современную мужскую одежду. Коллекция «Ikat. I» выполнена из тканей ручной работы по древним технологиям – узбекского иката.

Победителями в номинациях стали следующие дизайнеры - Даниил Гизатулин из Челябинска (коллекция «Красный снег»), Анна Барыкина из Белгорода ( коллекция «Сложносочиненное предложение»), Татьяна Подгорнова из Шахт (коллекция «Цветущая Альдрованда»), Анастасия Бобро из Иванова (коллекция «Сужена-ряжена»).

Все удостоенные Гран-при и дипломов I степени получили от Проекта «Экзерсис» главный приз конкурса – статуэтку «Золотая модель» и Золотые медали «Лауреат ВВЦ», от Издательского Дома «Эдипресс-Конлига» подписки на журналы «Индустрия моды», International Textiles, «Ателье», профессиональные книги и сборники.

Дипломами второй степени и специальными призами от Проекта «Экзерсис» награждены Анастасия Павлович из Москвы (коллекция «Марафон воспоминаний», Анастасия Альдебенева (Москва, коллекция «Грани»), Татьяна и Светлана Гармаш из Ростова-на-Дону (коллекция «Рельефный хаос земли»), Татьяна Бауэр из Перми (коллекция «Кто она?»).

Дипломы третьей степени и специальные призы от Проекта «Экзерсис» получили Диана Еримуратова из Шахт (коллекция «Динамика дедукции»), Виктория Городецкая из Минска (коллекция «Туз пик»), Елена Лубина из Кирова (коллекция «Сияние времени»), Ненси Аветисян из Москвы (коллекция «Melancholia»), Наталия Агеева и Алексей Пташко из Челябинска (коллекция «Черноворонье»), Ольга Слатина из Иванова (коллекция «Зима. Яблоки»), Анна Чернова и Юлия Лунина из Москвы (коллекция «Секрет фирмы», Кристина Крюкова из Москвы (коллекция «С первого взгляда»), Екатерина Васильева из Москвы (коллекция «Акантус»).

Добавим, следующий 36 Международный конкурс молодых дизайнеров одежды «Экзерсис» пройдет 23 сентября 2014 года в рамках 43 Федеральной ярмарки товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром» в Москве на ВВЦ.

Фото – Наталья Бухонина, РИА Мода
конкурс «экзерси»