• Home
  • Novostee
  • Мода
  • На «Текстильлегпром» состоится конференция по вопросам государственной поддержки легкой промышленности России и маркетинговым решениям компаний в условиях стагнации рынка

На «Текстильлегпром» состоится конференция по вопросам государственной поддержки легкой промышленности России и маркетинговым решениям компаний в условиях стагнации рынка

ПАРТНЕРСКИЙ КОНТЕНТ
By FashionUnited

loading...

Scroll down to read more

Мода

В рамках Деловой программы 44 Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» 18 февраля в Москве на ВДНХ состоится конференция, на которой будут обсуждаться два основных вопроса: «Государственная поддержка предприятий текстильной и легкой промышленности в условиях экономического кризиса» и «Стагнация – 2015: маркетинговые решения компании на отраслевом рынке».

Организаторами конференции выступили Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, ОАО «Рослегпром», ООО «РЛП-Ярмарка», Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ «Высшая школа экономики» и ЗАО «Текстильэкспо».

Ведущий конференции - Александр Круглик, президент ОАО «Рослегпром», генеральный директор ООО «РЛП-Ярмарка».

По теме «Государственная поддержка предприятий текстильной и легкой промышленности в условиях экономического кризиса» с докладом выступит директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.

Затем последуют выступления участников конференции: ● «О состоянии кожевенной отрасли» - Александра Андрунакиевич, генеральный директор Российского Союза кожевников и обувщиков (РСКО);
● «Необходимые антикризисные меры поддержки предприятий легкой промышленности:
● стабилизация работы предприятий; стимулирование партнерства участников российского рынка товаров легкой промышленности; повышение имиджа российских товаропроизводителей» - Светлана Беляева, президент Российского союза производителей одежды (РСПО);
● «Текущее состояние и перспективы развития обувного рынка» - Владимир Денисенко, генеральный директор ЗАО «Обувная фирма «Юничел»;
● «О состоянии предприятий текстильной промышленности» - Надежда Самойленко, первый вице-президент «Союзлегпром»;
● Тема выступления Татьяны Сосниной, председателя Роспрофтекстильлегпром согласовывается;
● «Инжиниринг как фактор глобальной конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России» - Надежда Корнилова, генеральный директор ООО «Инжиниринговый центр текстильной и легкой промышленности».

Темой доклада Татьяны Комиссаровой, декана Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ станет «Стагнация – 2015: маркетинговые решения компаний на отраслевом рынке». Она рассмотрит в докладе следующие вопросы:
● Какие маркетинговые решения могут помочь компании удержать падение продаж»:
● Конъюнктура, тренды рынка и мотивы потребителей.
● Как сделать, чтобы ваш ассортимент продавался.
● Как определить клиентов, которые принесут доход.
● Как улучшить продажи и организовать продвижение.
● Как сделать так, чтобы персонал продавал и был «лицом» компании».

Во время сбора участников конференции играет квинтет «Пробуждение чувств» Виталия Ушенина, который порадует великолепной классической музыкой – малоизвестными и общепризнанными шедеврами.

Конференция пройдет 18 февраля 2015 года с 11:00 – до 13:00 в павильоне № 75, в зале «С» на 2 этаже, в конференц-зале № 215 ВДНХ.

Приглашаем посетить 44 Федеральную оптовую ярмарку товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет с 17 по 20 февраля в павильонах №75, 69 и 55. В рамках вставки пройдут семинары Андрея Бурматикова по тенденциям в женской, мужской и детской моде сезона «весна-лето 2016»: мастер-класс Вячеслава Добрина по адаптации оптовых продаж к условиям кризиса; по повышению конкурентоспособности швейных предприятий на основе «САПР «Грация»: практические демонстрации «Шедевры мировой живописи на текстиле. Демонстрация печати вытравными красками» на стенде компании «АТ ДЕСАЙН».

Фото – Дениса Пак, Александра Круглика и Татьяна Комиссаровой.

Пресс-служба выставочной компании «РЛП-Ярмарка»
Тел.: +7 (499) 245-39-41, e-mail: fashion@legpromexpo.ru /* */

legpromexpo
Partner Content
ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ