• Home
  • V1
  • Design
  • В Казахстане появится американская люксовая одежда

В Казахстане появится американская люксовая одежда

By FashionUnited

loading...

Scroll down to read more

Корпорация Saks, развивающая магазины Fifth Avenue

(одежда, обувь и аксессуары высокого ценового сегмента), в августе следующего года откроет свой первый универмаг в Алма-Ате. Это будет трехуровневый магазин общей площадью около 9 тыс. кв. метров в ТРЦ Esentai Shopping Mall, который специализируется на luxury брендах. Эта торговая точка будет аналогом американских магазинов Fifth Avenue, но с адаптацией ассортимента под интересы местной аудитории. Кроме того, в казахстанском магазине будут представлены ограниченные коллекции от молодых американских дизайнеров.

Корпорация Saks позиционирует свои универмаги, как магазины с индивидуальным подходом к клиентам и высокими стандартами отбора ассортимента. В первом квартале 2011 года американские магазины Saks продемонстрировали 25% рост продаж по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

Американский бренд в Казахстане будет по лицензии развивать компания VILED Fashion LLP. Созданный в 1999 году холдинг является крупнейшим в своей стране ритейлером премиальных ювелирных изделий и часов. Группа управляет 15-ью магазинами в Алма-Ате и является эксклюзивным представителем 30 международных брендов в Казахстане, в том числе Cartier, Tiffany & Co. и Van Cleef.
Fifth Avenue
Kazakhstan
открытие
Saks