• Home
  • V1
  • Design
  • "Мэлон Фэшн Груп" собирается в Казахстан

"Мэлон Фэшн Груп" собирается в Казахстан

By FashionUnited

loading...

Scroll down to read more

Российский ритейлер, развивающий несколько одежных

брендов, готовит экспансию в соседнее государство. Об этом сообщил портал Buybrand Inform. В Алма-Ате прошла презентация компании для предпринимателей и представителей власти. Не так давно в Казахстане начал работу Национальный центр развития франчайзинга при фонде ДАМУ, он и выступил организатором это встречи с российским ритейлером.

По информации директора Департамента международного сотрудничества и дистанционного консалтинга Зауры Масгутовой, в Казахстане вклад малого и среднего бизнеса в ВВП страны по итогам 2010 года составляет 31%, а доля франчайзинговых отношений в объеме деятельности малого и среднего бизнеса достигает лишь 3%. В Казахстане франчайзинг как форма организации бизнеса появился только в 1994 году.

В ходе круглого стола с участием представителей «Мэлон Фэшн Груп» обсуждались вопросы таможенных процедур, законодательства в сфере франчайзинга, состояние  ритейла в Казахстане. Как сообщили в пресс-службе Национального центра развития франчайзинга, «рынок Казахстана является особенно привлекательным для развития бизнеса компании «Мэлон Фэшн Груп», так как демонстрирует позитивную динамику роста в последние несколько лет. В связи с этим Компания готова представить свои собственные марки и начать переговорный процесс по условиям сотрудничества по системе франчайзинга в Казахстане».

Какие именно бренды и в каких объемах планируется запускать в Казахстане пока не сообщается. В портфеле «Мэлон Фэшн Груп» сейчас 6 брендов, в том числе международные Springfield и women’secret.
франчайзинг
Kazakhstan
Мэлон Фэшн Груп