AliExpress сокращает сроки доставки в Россию
7 нояб. 2019 г.
Логистический оператор Cianiao, дочерняя компания Alibaba Group, запустил три прямых авиарейса между Китаем и российскими городами-миллионниками – Москвой, Екатеринбургом и Новосибирском, сообщается в пресс-релизе AliExpress в России.
Цель – сократить время доставки заказов до 10 дней, пояснил гендиректор компании Дмитрий Сергеев. Сейчас средний срок доставки покупок из Китая составляет около 25 дней в зависимости от региона, уточнил «Ведомостям» представитель AliExpress в России.
Рейсы во все города будут выполняться один раз в день, а накануне распродажи 11 ноября их число увеличится до двух в день, отмечается в пресс-релизе компании. Отправленные посылки будут обрабатываться в сортировочном центре «Почты России» во «Внуково», а также в новых распределительных центрах в Новосибирске и Екатеринбурге. Далее посылки будут доставляться в отделения связи.
Заместитель гендиректора по международному бизнесу «Почты России» Денис Ильин пояснил, что новый логистический продукт «позволит существенно снизить удельную себестоимость одной отправки и обеспечивает лучшее качество логистики для интернет-площадок».