Алессандро Микеле покинул пост креативного директора Gucci
24 нояб. 2022 г.
Алессандро Микеле покинул пост креативного директора Gucci, официально подтвердили в компании Kering, которая владеет брендом. Дизайнер занимал эту должность с 2015 года.
Микеле объяснил свой уход «разными точками зрения» на бренд. Свои последние коллекции в этой должности он представит в сезоне осень/зима 2023.
«Сегодня для меня заканчивается необыкновенное путешествие в рамках компании, которой я посвятил всю свою любовь и творческую страсть. Все это время Gucci был моим домом, моей приемной семьей», — заявил дизайнер.
По данным WWD, одна из причин прекращения сотрудничества Микеле с Kering — требование представителей компании сменить курс развития Gucci. Как рассказал другой источник, причиной могло стать решение председателя и главного исполнительного директора компании Kering Франсуа-Анри Пино, который попросил «изменить темпы развития бренда группы».