• Home
  • V1
  • Design
  • "Три полосы" для Adidas

"Три полосы" для Adidas

By FashionUnited

loading...

Scroll down to read more

Московский арбитражный суд запретил обувной компании ООО "Альба-корпорэйшн" (сеть Alba)

использовать зарегистрированный товарный знак “три полосы”, на который головной немецкой компанией Adidas в 1949 году был получен патент в отношении обуви для спорта и активного отдыха. А также обязал выплатить компенсацию в размере 250 тысяч рублей.

Как отмечает агентство РИА Новости, Adidas пытался добиться запрета на использование "трех полос" российской компанией еще в апреле прошлого года, однако тогда иск был отклонен. Но в сентябре 2010 года Федеральный арбитражный суд Московского округа отправил иск Adidas на новое рассмотрение. В суде представители ООО "Альба-корпорэйшн" отмечали, что не нарушили права Adidas, поскольку знак "три полосы" использовался ими для классической повседневной обуви, в частности, для балеток, и являлся частью орнамента.

Сеть магазинов Alba насчитывает более 70 магазинов в Москве, Санкт Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Красноярске, Челябинске и других городах России. В 1998 году компания начала выпуск обуви под собственной торговой маркой Alba.
Adidas Alba